Статьи Пресса о Чайке Народный театр «Люберецкая оперетта»
Народный театр «Люберецкая оперетта» Печать

Буклет "Люберецкому Дворцу культуры 50 лет", 2011 год

Театр «Люберецкая оперетта» — один из самых молодых творческих коллективов ЛРДК: он был создан в 2009 году. И тем более отрадно, что за небольшое прошедшее с тех пор время театр сумел завоевать любовь и признание зрителей.

Своим успехом коллектив, который имеет статус Народного, во многом обязан его создателю и художественному руководителю Александру Чайке. Одаренный солист с незаурядными вокальными данными, удостоенный за свое участие в одном из столичных конкурсов титула «Кристальный голос Москвы», Александр Чайка проявил себя и как хороший организатор и педагог.

У театра уже весьма солидный репертуар: на сцене Люберецкого ДК были поставлены такие классические оперетты, как «Марица», «Сильва», «Фиалка Монмартра» И. Кальмана, музыкальная сказка для детей и взрослых по пьесе Евгения Шварца «Золушка». Большим успехом у зрителей пользуется концертная программа «Виват, оперетта!», в которую включены отрывки из лучших мировых оперетт Кальмана, Легара, Штрауса, Дунаевского.

Особое внимание уделяется подбору участников спектаклей. В труппе театра как опытные профессиональные драматические актеры и режиссеры, так и талантливая творческая молодежь с отличными вокальными данными.

Увлеченность коллектива прекрасным искусством оперетты передается людям по большому радиусу, и это очень важно.