Статьи Пресса о Чайке Александр ЧАЙКА: «Кальмана у меня никто не отнимет!»
Александр ЧАЙКА: «Кальмана у меня никто не отнимет!» Печать

Газета "Люберецкая панорама" №48 (368) четверг, 29 декабря 2011 года

В волшебный зимний вечер 25 декабря в Люберецком районном ДК состоялся сольный концерт руководителя театра оперетты Александра Чайки. В празднично украшенном зале, с Рождественской елкой, собрались самые верные почитатели таланта певца, зал был полон.

Сначала певец исполнил известные песни Р. Паулса, А. Пахмутовой, Д. Тухманова, исполнил по-новому, в своей аранжировке. И они прозвучали так, как будто до Александра их никто не пел. «Ты – моя мелодия…», «Исчезли солнечные дни…», «Миллион алых роз» и т.д.

Певец своим дочерям посвятил хит Е. Мартынова «Я тебя свой Аленушкой зову». Свежо прозвучала песня «На усталых струнах души». Автором ее является наша землячка Юлиана Донская из п. Малаховка. Она познакомилась с Александром на одном из концертов в Люберцах. Остается подождать, что композитор напишет новую песню специально для А.Чайки.

Песни на русском перемежались песнями на болгарском языке, а также произведениями классических авторов. Прозвучали любимые арии из опер: Хейя («Королева чардаша» И. Кальмана), куплеты Бони («Сильва»), ария барона Баринкая («Цыганский барон» И. Штрауса) и другие. Конечно, концерт был бы неполным без Карамболины из «Фиалки Монмартра». Как сказал сам Александр Чайка, «Кальмана у меня никто не отнимет». Да в этом и никто не сомневается, ведь имя А. Чайки мы в первую очередь связываем с опереттой. Человек, который подарил Люберцам оперетту. И этим все сказано.

Зал очень тепло встречал каждый номер. Кричали «Браво!», дарили цветы.

Со сцены прозвучали слова благодарности в адрес продюсера Ильи Парфенченко, который помог певцу выпустить альбом «Оперетта, любовь моя!»

Стоит заметить, что концерт проходил на новой сцене, после ремонта. Дворец культуры готовится к своему 50-летию. Готовится достойно. Потому что есть чем порадовать зрителя.

Александр Чайка тепло поздравил люберчан с наступающим Новым годом и Рождеством и пожелал здоровья, успехов во всех делах и верности своим артистам.

Эмма БОРИСОВА